• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние солнца на здоровье человека

    Опубликовано: 2015-02-28 22:44:42

    Всем известно о существовании влияния солнца на самочувствие и здоровье человека. Солнце излучает колоссальную энергию, состоящую из множества различного рода излучений и частиц. Солнечные вихри на столько мощные, что через огромные расстояния космоса способны достигать до нашей планеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Земля имеет специальную защиту от влияния солнца – это её магнитное поле. Но при незначительных деформациях этого защитного поля могут происходить магнитные бури. Обычно это случается, когда в поле земли попадают особо сильные вихри солнечной энергии. Как раз во время магнитных бурь влияние солнца на здоровье человека наиболее ощутимо. Основными симптомами наличия магнитных бурь могут быть перепады кровеносного давления, депрессия, сильная слабость, головная боль. Из-за усиленного воздействия солнца кровь человека становится более густой, от чего нервная система начинает давать сбой.

    Влияние солнца на своё здоровье ощущают не все люди. Наиболее ярко его симптомы проявляются у тех, кто страдает болезнями сердца или нервной системы. Так же тяжело переживают магнитные бури беременные женщины и детей.

    Сегодня о усилении солнечной активности и возможности магнитных бурь можно узнать из прогноза погоды, но можно ли как-то защититься от пагубного влияния солнца на наше здоровье? Защититься от магнитных бурь можно, правда, эти меры весьма радикальны.

    Если вы часто страдаете от влияния солнца во время магнитных бурь, вам нужно навсегда забыть о курении, алкоголе, а так же употреблении в пищу очень острых или жирных продуктов. Так вы укрепите свое сердце и нервы, да и общее здоровье.

    Если вы уже страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, лучший вариант – всегда следить за прогнозом магнитных бурь и в опасные дни иметь при себе нужные лекарства и находится в зоне досягаемости скорой помощи.

    При боли в суставах во время повышенной активности солнца, можно выпить чашку чая с листочками земляники, лимоном или клюквой. Так же полезны в дни магнитных бурь черная смородина и абрикосы.

    Главное всегда следить за своим здоровьем и вовремя понять, что ухудшения вашего общего самочувствия связано именно с влиянием солнца на организм. Внешняя среда глобально влияет на здоровье человека и магнитные бури одно из доказательств этого правила.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.