• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыхательная гимнастика при похудании

    Опубликовано: 2015-02-23 08:24:14

    Что делать, похудеть не удается, не помогают диеты, фитнес, сауна и другие новомодные способы? — Искать способ, более эффективный. Есть один! — Дыхательная гимнастика, использующая сатурацию кислорода и специальные упражнения. Это разработка стала популярной и в России.


    В чем суть, каковы эффекты и возможности дыхательной гимнастики?
    Дыхательная гимнастика учитывает и использует эффективно принципы максимального насыщения кислородом тканей организма, активизации окислительно-восстановительных реакций и нейтрализации жировых отложений в организме.

    Заметьте, у такой гимнастики нет, и не может быть, противопоказаний, как для других аналогов, дыхательная гимнастика полезна как с утра (натощак), так и при любом удобном графике (без обильной еды, разумеется). У многих, которым долго не удавалось распрощаться с излишним весом («удавалось, но он упорно и быстро возвращался назад»).

    В дыхательной гимнастике важен, понятно, кислород, точнее, глубокое дыхание, доставляющее его и совмещенное с теми или иными упражнениями. Методика проста, но эффективна («все эффективное – простое и понятное, все ненужное, неэффективное – сложное»). Если после нее возьмете прибор измерения кислорода в крови и проанализируете его показания – легко в этом убедитесь. Исследования медиков по измерению израсходованных килокалорий и потребленном при гимнастике кислороде также это подтверждают экспериментально: энергопотребление на 135% во время гимнастических упражнений выше, чем на велотренажере. Медики объясняют это повышенным потреблением кислорода, ускорением (в четыре раза!) метаболизма.

    В результате такого метаболизма, жир сжигается, наступает долгожданное похудение. Повышался также общий тонус, иммунитет, а также улучшается самочувствие.

    Как выполняется дыхательная гимнастика?
    Например, гимнастика оксисайз состоит из последовательно выполняемых этапов:

    • «Вдох» (положение прямое, согнуты колени чуть-чуть, расслабленное состояние с опущенными плечами, руками вдоль тела свободно свисающими, ноздрями, сильно расширенными для глубокого, через нос, вдоха);

    • «Три вдоха» (напряжение, приподнятый низ живота, три раза вдох с полным заполнением легких);

    • «Выдох» («губы в трубочку» с узкой щелью, выдохнуть, максимально втянуть живот, подбородок приподнятый);

    • «Три выдоха» (три выдоха подряд, удаляющих воздух из легких и готовящих к новому вдоху).

    Повторять от десятка раз. Если хотите приобщить к гимнастике и своих детей, следует пульсоксиметр детский приобрести и контролировать их пульс во время гимнастики. Успехов в гимнастике!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.