• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В третьей декаде октября в Украине снизились цены на муку и подсолнечное масло - Минэкономики

    Опубликовано: 2005-11-02 14:14:00
    Согласно данным мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, в третьей декаде октября в Украине продолжилось снижение розничных цен на подсолнечное масло. Как сообщили в Министерстве экономики, снижение среднего уровня цен на данную продукцию составило 0,5% (с 6,43 до 6,4 грн/л).
     
    Также Минэкономики отмечает, что за указанный период в Украине отмечено снижение средних уровней цен на муку высшего сорта на 0,6% (с 1,59 до 1,58 грн/кг).
     
    Кроме того, в Украине с 20 по 30 октября на 1,9% снизился средний уровень цен на гречневую крупу (с 3,2 до 3,14 грн/кг).
     
    Средние по Украине уровни розничных цен на хлеб из муки первого сорта, хлеб ржано-пшеничный и хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) за указанный период не изменились и по состоянию на 30 октября составляют соответственно 1,69, 1,53 и 2,13 грн/кг.
     
    Также за указанный период не изменился уровень средних цен на сахар, который на 30 октября составляет 3,56 грн/кг.
     
    Как отмечают в Минэкономики, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать сохранение стабильных цен на хлеб и сахар.
     
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.