• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация "Клуб сыра" планирует в 2006 году завершить строительство сырзавода в Полтавской области

    Опубликовано: 2005-11-01 17:36:00
    Корпорация "Клуб сыра" планирует к сентябрю 2006 года завершить строительство завода по производству сыра в Полтавской области. Об этом сообщил сегодня в беседе с журналистами президент корпорации Александр Петров.
     
    По его словам, строительство завода было начато в марте 2005 года. Его проектная мощность составляет 55-60 тонн сыра в сутки. Инвестиции в строительство завода составят около 25 млн. долл.
     
    А.Петров также отметил, что в ноябре т.г. корпорация намерена установить на Каневском сырзаводе новую линию по производству насыпного сыра мощностью 38 тонн в сутки. Таким образом, в ноябре т.г. общие мощности корпорации составят 105 тонн сыра в сутки, а при запуске нового завода – около 150 тонн в сутки. 
     
    Справка. Корпорация "Клуб сыра" - крупнейший производитель сыра в Украине. Ее учредитель - ЗАО "Энергия-Инвест". До весны 2003 года "Энергии-Инвест" принадлежал также Кременчугский молочный завод, проданный российскому холдингу "Юнимилк". Сейчас в составе корпорации - два производства - в Светловодске и Каневе - мощностью 40 тонн и 26 тонн сыра в сутки, соответственно. Кроме того, "Энергии-Инвест" принадлежат два предприятия по производству сухого молока - Бобровицкий молокозавод в Черниговской области и Мироновский молокозавод "СОММАС" в Киевской области.
     
    УНИАН
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.