• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника: советы

    Опубликовано: 2014-12-24 09:44:39

    Шейный остеохондроз является частым заболеванием, которое вызывает серьезные изменения в структуре и функциях позвоночника, а именно в его шейном отделе. Это постепенное явление, первые признаки которого наиболее часто начинаются после 40 лет. Причин возникновения остеохондроза очень много. Основными считаются различные заболевания органов, серьезные травмы позвоночника, сидячая работа и даже некоторые воспалительные процессы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Шейный остеохондроз вызывает различные болевые ощущения и доставляет много проблем человеку. Возможно, возникновение сильных головных болей или онемения в конечностях. При движении головой появляется хруст. Если лечение остеохондроза шейного отдела не производить, то может возникать вегетососудистая дистония, невралгия, разнообразные болезни носа, отдышка, кашель, серьезные нарушение сна, артроз и даже заболевания, связанные со щитовидной железой.

    Поэтому необходимо не запускать данное заболевание и начинать лечение как можно более оперативное. Все лечение должно быть направлено на снятие болевых неприятных ощущений и восстановление всех функций этого отдела. Стоит попытаться избежать применения медикаментов, но все действия необходимо производить под строгим контролем врача. Самолечение может привести к нежелательным результатам и серьезным последствиям. Наиболее эффективное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника – это проведение массажа.


    Его обязательно должен осуществлять специалист и подходить индивидуально к любому пациенту. Очень важно занимать правильное расположение тела в кровати во время сна. Постоянные занятия йогой, гимнастикой или посещение бассейна может помочь в решение этой проблемы со здоровьем. Также это является наиболее эффективной профилактикой данного заболевания. Можно попытаться делать самомассаж.

    При лечении остеохондроза назначается прием витаминных комплексов. Необходимо достаточное поступление в человеческий организм фосфора и кальция, которые дополняют витаминами группы В и D. В некоторых случаях может быть назначено медикаментозное лечение. Для значительного улучшения регенерации тканей наиболее часто назначают хондропротекторы. При сильной боли и спазмах прописываются анальгетики и спазмолитики. Довольно распространено при лечении, использовать мази. Например, кетонал, вольтарен или фастум гель. Правильное и своевременное лечение позволит вернуть бодрое самочувствие и хорошее настроение.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.