• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать прическу: советы

    Опубликовано: 2014-12-22 15:24:25

    Ваша прическа на все случаи жизни – «конский хвост»? Или вы любите часто менять имидж и прическу, поражая окружающих своей изобретательностью? Насколько оправданным бывает ваш выбор? Ведь правильно подобранная и подходящая к случаю прическа может придать лицу значительность и авторитетность либо, наоборот, бесшабашность и кокетство.

    Если вы закалываете волосы наверх, избегайте:

    • Слишком крупных заколок и других аксессуаров.

    • Слишком крутых кудрей – иначе получите не что иное, как «воронье гнездо».

    Если вы свободно распускаете волосы:

    • Постарайтесь создать объем – тонкие прилизанные волосы давно вышли из моды.

    • Волосы должны быть красивыми: здоровыми, ухоженными, без секущихся концов. В крайнем случае перед выходом из дома нанесите на них немного геля или лосьона для волос.

    Так какую же прическу выбрать, если…

    Вы устали или не в настроении

    Распущенные волосы, особенно если они спускаются ниже плеч, и любая прическа, устремленная «вниз», делают лицо более продолговатым и даже немного унылым. Тогда как высокие прически зрительно «приподнимают» и «открывают» лицо. Поэтому, если вы чувствуете, что в этот день «гравитация тянет вас к земле», лучше забрать волосы наверх.

    Вы хотите сделать акцент на аксессуарах

    Общее правило такое: аксессуары в верхней части тела – серьги, заколки, короткие колье - лучше подчеркнет высокая прическа. Распущенные волосы привлекут большее внимание к области от декольте до линии пояса – брошам, поясам, длинным бусам.

    Вам предстоит деловой разговор

    Для разговора с работодателем, важной презентации или делового общения, лучше убрать волосы наверх, гладко зачесав их в пучок, шиньон или французскую косу. Впрочем, низкий «конский хвост» или коса тоже подойдут. Строгая прическа придает деловой женщине солидность и авторитет. Ваша прическа не должна отвлекать внимание окружающих излишними локонами и кудрями. Замысловатые прически, яркий цвет волос и распущенная грива хороши только в неформальной обстановке или в сочетании с необычным платьем.

    Если волосы «не в форме»

    Если вы давно не были у парикмахера или у вас нет времени, чтобы заняться как следует волосами, да и вообще голова неделю не мыта, без раздумий зачесывайте волосы наверх. Такая прическа, кроме всего прочего, поможет скрыть секущиеся концы. Начиная со второго дня после мытья головы чуть жирные и менее пушистые волосы будут легче укладываться, а прическа будет дольше держаться. Свежевымытые ухоженные волосы лучше распустить или уложить «вниз».

    Вы хотите подчеркнуть красивую линию шеи

    Само собой разумеется, в этом случае ваш неизменный выбор – зачесать волосы наверх.

    Вам предстоит званый вечер или торжественное событие

    На торжественных приемах свободно распущенные волосы выглядят слишком небрежно, так, как будто у вас не было времени сходить к парикмахеру, независимо от того, насколько ухожены и красивы ваши волосы сами по себе. Уложенные в прическу волосы, наоборот, почти всегда придают элегантность их обладательнице. И уж совсем невозможно обойтись без замысловатой прически, если вы сами главная виновница торжества, например, именинница или невеста.

    Вы хотите выглядеть моложе

    Тут стилисты единодушны: волосы, устремленные «вниз», определенно делают вас визуально моложе и беззаботней. И в большинстве случаев сексуальней. Спросите любого мужчину, и он скажет вам, что распущенные волосы выглядят сексуально, еще до того, как вы закончите вопрос. Тогда как волосы, собранные наверх, добавят пару годков и солидной утонченности.

    В сочетании с непринужденным стилем одежды

    Если вы являетесь поклонницей спортивного стиля одежды и особенно джинсов, лучше отказаться от высоких причесок – они подходят к более элегантным и классическим нарядам. Сочетание замысловатой прически и джинсов можно сравнить с макияжем в тренажерном зале – допустимо, но как-то глуповато. Впрочем, из каждого правила есть свои исключения – например небрежный пучок с выбивающимися локонами к джинсам подойдет. Общее же правило такое: чем небрежней одежда, тем небрежней может быть - и должна быть - прическа.

    Вы только что покрасили волосы

    Придали волосам новый оттенок или добавили ярких прядей? Ну так покажите их во всей красе! По крайней мере в течение двух недель не стоит прятать такую красоту. Парадоксально, но чересчур отросшие корни тоже лучше маскировать в прическах «вниз».
     
    Инф. ladyshik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.