• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На орбиту Земли выведены два спутника связи для США и Индии

    Опубликовано: 2014-12-08 12:00:31

    Arianespace вывела на орбиту спутники для США и Индии. На орбиту были выведены принадлежащий американскому оператору DIRECTV спутник телевещания DIRECTV-14, а также телекоммуникационный аппарат GSAT-16 Индийской организации космических исследований.

    Arianespace успешно запустила на околоземную орбиту два спутника связи. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации. Старт ракеты Ariane 5, шестой по счету с начала года, был произведен с космодрома Куру во Французской Гвиане в 17:40 (23:40 по московскому времени).

    На орбиту были выведены принадлежащий американскому оператору DIRECTV спутник телевещания DIRECTV-14, а также телекоммуникационный аппарат GSAT-16 Индийской организации космических исследований.

    Корпорация отмечает, что в результате состоявшегося 6 декабря запуска был установлен новый рекорд выведенной за год полезной нагрузки — общей массой 74,3 тонн по сравнению с 52,2 тонны в 2013 году и 74,1 тонны в 2012 году.

    Первоначально запуск был назначен на 3 декабря, однако был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.

    Arianespace является старейшей в мире компанией, осуществляющей коммерческие запуски искусственных спутников Земли. Всего Arianespace использует три типа ракет-носителей: европейские Ariane 5 тяжелого класса, российские "Союзы" среднего класса,а также итальянские Vega легкого класса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.