• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Китай проведут совместные военные учения — СМИ

    Опубликовано: 2014-11-19 12:00:19

    Россия и Китай проведут совместные военные учения в Тихом океане и Средиземном море. Страны заметно расширили спектр совместных мероприятий в военной области.
     
    Россия и Китай в 2015 году проведут совместные военно-морские учения в акватории Средиземного моря и в Тихом океане.

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу после переговоров с генерал-полковником Чан Ваньцюанем сообщил, что обе стороны констатировали, что спектр совместных мероприятий в военной области "заметно расширился и приобрел системный характер".

    Российский министр напомнил, что в мае текущего года успешно прошли третьи по счету российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие", в ходе которого военные моряки двух стран впервые отработали учебно-боевые задачи в составе смешанных отрядов кораблей.

    "Планируем провести очередное совместное военно-морское учение весной следующего года в акватории Средиземного моря. Совместное учение ВМС также планируется провести в районе Тихого океана", — сказал Шойгу.

    В Минобороны РФ заявили, что Россия и Китай должны совместно противостоять "цветным революциям", которые грозят обеим странам.

    "Это только кажется, что эти "цветные революции", эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, проходят, реализуются где-то далеко от Китая или Российской Федерации. Все это на самом деле близко к нам, и мы считаем, что Россия и Китай должны работать вместе, чтобы противостоять этому новому вызову безопасности наших государств", — заявили в Минобороны РФ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.