Россия и Китай проведут совместные военные учения — СМИ

19 ноя, 12:00

Россия и Китай проведут совместные военные учения в Тихом океане и Средиземном море. Страны заметно расширили спектр совместных мероприятий в военной области.
 
Россия и Китай в 2015 году проведут совместные военно-морские учения в акватории Средиземного моря и в Тихом океане.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу после переговоров с генерал-полковником Чан Ваньцюанем сообщил, что обе стороны констатировали, что спектр совместных мероприятий в военной области "заметно расширился и приобрел системный характер".

Российский министр напомнил, что в мае текущего года успешно прошли третьи по счету российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие", в ходе которого военные моряки двух стран впервые отработали учебно-боевые задачи в составе смешанных отрядов кораблей.

"Планируем провести очередное совместное военно-морское учение весной следующего года в акватории Средиземного моря. Совместное учение ВМС также планируется провести в районе Тихого океана", — сказал Шойгу.

В Минобороны РФ заявили, что Россия и Китай должны совместно противостоять "цветным революциям", которые грозят обеим странам.

"Это только кажется, что эти "цветные революции", эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, проходят, реализуются где-то далеко от Китая или Российской Федерации. Все это на самом деле близко к нам, и мы считаем, что Россия и Китай должны работать вместе, чтобы противостоять этому новому вызову безопасности наших государств", — заявили в Минобороны РФ.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355149.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua