• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить сильное потоотделение: 6 полезных советов

    Опубликовано: 2014-11-16 12:04:57

    На теле взрослого человека расположилось от двух до пяти миллионов потовых желез. Больше всего их на подошвах, в паху, на лице, в подмышках и на ладонях. Впрочем, пятна от пота появляются не только там, где он выделяется, но и там, куда он стекает. Очень неприятная картина! Чем человеку жарче, тем сильнее он потеет. Особенно тяжело приходится полным людям. Однако причиной повышенного потоотделения может стать не только избыточный вес. Чаще всего потеют женщины в период менопаузы, девушки в период полового созревания.

     Главные средства борьбы с запахом — это мыло и вода. Душ каждое утро и вечер, протирание складок влажными салфетками, удаление волос в самых потеющих местах. И только на чистую и сухую кожу можно потом наносить специальные средства. Они выпускаются в разных формах, поэтому к выбору нужно подходить тщательно. Стики и ролики соприкасаются с кожей, поэтому в их состав входит большое количество антисептических компонентов. Кроме того, их удобно носить с собой. Спреи освежают, меньше других средств сушат кожу, а при нанесении не требуют контакта с кожей.

    Дезодорирующая пудра — это оптимальный вариант для людей с жирным типом кожи. Такое средство отлично борется с запахами, впитывает пот, исключает появление мокрых пятен. Сухие дезодоранты — это продукция брендов, которые специализируются только на натуральной косметике. Такие препараты выпускаются в форме брусков, напоминающих кусочки мыла. Сухие дезодоранты могут содержать натуральные природные компоненты: экстракты трав, глину, тальк и минералы. Они подсушивают и охлаждают кожу, отлично впитывают пот. Такой препарат станет идеальным выбор для людей, занимающихся фитнесом. Правда, стоят сухие дезодоранты очень дорого.

     Гели и кремы очень мягко воздействуют на кожу, хорошо подходят для тех, кто склонен к дерматитам и аллергии. Гели имеют легкую текстуру, а вот кремы могут быть достаточно жирными. Выпускаются как без отдушек, так и ароматизированными. Избавиться от неприятных запахов можно не только с помощью косметики, но и благодаря народным средствам. Многие травы обладают вяжущим и дубящим эффектом, поэтому они снижают потоотделение. Смесь крапивы и шалфея, мелиссу, лимон, тысячелистник, дуб, змеевик, полевой хвощ используют или в виде настоев или в виде отваров для принятия ванн. Единственный минус народных средств — непродолжительный срок действия.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.