• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Едим и худеем: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-11-15 12:44:06

    Последние исследования ученых-диетологов свидетельствуют: чтобы похудеть, надо знать, в какое время что можно есть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    С УТРА ПОРАНЬШЕ!

    Оказывается, наш организм лучше всего переваривает жиры с 6 до 9 утра. Значит, смело намазывайте себе на хлеб масло и не бойтесь съесть кусочек сыра или колбасы. А вот от сладкого стоит отказаться. Варенье, мармелад, мед вызыват приток углеводов в кровь, а затем снижение уровня сахара. Как результат, скоро снова захочется есть.

    ОБЕД: И РЫБА, И МЯСО

    С 12 до 15 часов лучше всего усваивается белок. Кладовая белка — рыба. Треска, пикша, камбала практически не содержат жиров и идеально подходят для тех, кто хочет похудеть. Тем, кто жить не может без мяса, диетологи рекомендуют нежирную баранину и курицу. В них тоже много полезного белка. А вот рассчитать, сколько съесть, вам поможет следующая формула: к своему росту (в сантиметрах) прибавьте цифру 100. Если, например, ваш рост 165 см, значит, во время обеда вы сможете себе позволить 265 г рыбы или мяса. На гарнир лучше всего взять отварные овощи: цветную капусту, фасоль.

     

    СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

    На полдник особенно хочется порадовать себя чем-то вкусненьким. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Пара конфет, немного шоколада (не больше 30 г, сухофрукты, орехи не только подсластят жизнь, но и подарят ощущение сытости.

     

    НА НОЧЬ ГЛЯДЯ

    Ужинать надо не позднее шести часов вечера. Не получается? Тогда ешьте, но в меру! Лучше — овощи


    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.