• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые коньяки «Французский Бульвар» от Одесского коньячного завода

    Опубликовано: 2005-10-24 15:27:00
    В результате совместного проекта ЗАО «Одесский коньячный завод» и ЗАО «Одессавинпром» расширилась линия коньяков под торговой маркой «Французский Бульвар» в марочном исполнении. Коньячный рынок пополнился еще двумя наименованиями — «Королевская персона» и «Франсуа Нуво». Впервые в Украине марочные коньяки упакованы в прозрачный тубус, выгодно подчеркивающий изящность линий нестандартной для коньячного ряда бутылки.
     
    «Французский Бульвар» — серия коньяков, в букете которых сочетаются классический и южный стили, с преобладанием цветочно-ванильных оттенков, удивительно мягким элегантным вкусом и долгим приятным привкусом. Эффект заключается в искусстве составления купажей и использовании коньячных спиртов разных лет выдержки с непохожими, но дополняющими друг друга вкусовыми характеристиками.
     
    «Королевская персона. La Personne Royale» – коньяк, созданный в память о легендарной личности герцога Армана Ришелье. Семь лет выдержки коньячных спиртов — эквивалент семи годам службы королевской особы на посту мэра Одессы, принесших городу известность и заложивших основы его процветания.
     
    «Франсуа Нуво. François Nouveau» — коньяк старый. Средний возраст спиртов, входящих в купаж, — 10 лет. Этот коньяк создан в честь Франсуа Нуво, основателя настоящей винной империи, которая сейчас носит гордое имя «Французский Бульвар».
     
    Ценители изысканных алкогольных напитков смогут продегустировать новые коньяки уже в конце октября — именно тогда они появятся на прилавках.
     
    Все коньяки «Французского Бульвара» изготовлены по классической французской технологии — с дистилляцией в аппаратах-аламбиках и последующей выдержкой в дубовых бочках. «Три звездочки» говорят о том, что входящие в состав купажа коньячные спирты, выдержаны не менее 3 лет, создают тонкий, с легкими тонами выдержки букет и мягкий вкус. «Четыре звездочки» свидетельствуют, что в купаже коньяка выдержаны спирты со средним возрастом не менее 4 лет, которые создают тонкий с цветочными тонами букет и гармоничный, мягкий вкус. «Пять звездочек» являются подтверждением того, что купаж содержит выдержанные спирты, средний возраст которых не менее 5 лет, а сам коньяк характеризуется ярко выраженным цветочным букетом и полным, мягким, гармоничным вкусом.
     
    Стратегическое развитие ЗАО «Одесский коньячный завод» предусматривает в скором времени освоение новых продуктовых ниш — производство премиальных наливок, настоек, ликеров, бальзамов, сувенирных наборов бутылок емкостью 0,05 л. Поскольку существующих мощностей для осуществления стратегии развития недостаточно, было принято решение о модернизации и доукомплектации технологических линий, а в последствии и о строительстве цеха разлива. Планируемая суммарная мощность разлива — до 4 млн. дал в год.
     
    Справка ELCOMART News. В советские годы ОКЗ, как и другие предприятия первичного и вторичного виноделия Одесской области, входил в государственное объединение «Одессавинпром», которое контролировало сырьевую базу и имущественный комплекс всех входящих в него предприятий. Именно поэтому перед государством в качестве арендатора выступает ЗАО «Одессавинпром». ЗАО «Одесский коньячный завод» в свою очередь арендует у него помещения. Поскольку исторически сложившиеся взаимосвязи и инфраструктура сохранились, сегодня «Одессавинпром» и «ОКЗ» входят в одну группу компаний, которые функционально объединены общей сырьевой базой и частично имущественным комплексом.
     
    Вячеслав Глембоцкий,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.