• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 возрастных программы для ухода за кожей

    Опубликовано: 2014-09-11 14:04:38

    В любом возрасте хочется выглядеть молодой и ухоженной! Для этого нужно научиться ухаживать за кожей правильно. Выберите свою возрастную программу для ухода за кожей весной. Если вы все будете делать так, как советуют косметологи, то уже через месяц добьетесь потрясающего результата.

    От 20 до 25 лет. В этом возрасте кожа чувствует себя отлично. Она сияет, прекрасно увлажнена, однако неприятные сюрпризы может преподнести сбой в работе гормонального фона. Если мужской гормон тестостерон будет преобладать над женскими эстрогенами, то кожа любого типа приобретет некрасивый жирный блеск. Могут появиться прыщи и угри. Пора задуматься о вреде недосыпа и солярия. Эти факторы истончают кожу, в области уголков губ и глаз могут появиться заломы. Если ваша кожа склонна к жирности, очищайте ее специальными гелями с фруктовыми кислотами. Они обогатят клетки кожи и исключат лишний блеск. Если кожа, наоборот, слишком сухая, умывайтесь муссом с натуральными растительными экстрактами. Неплохо, если такое средство будет содержать гиалуроновую кислоту. Перед сном очищайте лицо тоником с салициловой кислотой. Утром пользуйтесь тониками с антиоксидантами. Дневной крем необходимо чередовать с различными сыворотками, в составе которых присутствует фермент коэнзим, гиалуроновая кислота, витамины.

     От 30 до 35 лет. В этом возрасте женщина может выглядеть отлично! Однако внутри кожи могут происходить процессы, из-за которых эпидермис получает мало питания и плохо увлажняется. Становятся заметны небольшие морщинки на лбу, в уголках губ, вокруг глаз. Зона шеи и декольте в этом возрасте требует особого внимания. Если вы постоянно то худеете, то поправляетесь, на шее и бюсте появляются растяжки. Основной упор в 30-35 лет нужно делать на увлажнение кожи. Ваши помощники — косметические средства с гиалуроновой кислотой. Если проблема жирной кожи по-прежнему актуальна для вас, комбинируйте обычную косметику от акне с увлажняющими препаратами. Сначала необходимо наносить сыворотку или крем с гиалуроновой кислотой, а спустя полчаса — крем с цинком для проблемной кожи. Вместо тоника лучше выбрать натуральное масло чайного дерева и ежедневно очищать с его помощью кожу лица и шеи.

    От 40 до 45 лет. В этом возрасте в особом уходе нуждается кожа рук. Если вы делаете домашнюю работу без перчаток, эта проблема особенно актуальна для вас. Именно руки в сорокалетнем возрасте могут выдавать «паспортный» возраст дамы. Кожу рук необходимо защищать специальными солнцезащитными кремами и лосьонами. Если этого не делать, то к 45-50 годам появятся пигментные пятна. Раз в неделю нужно проходить курс процедур, включающий крем, пилинг и маску. Раз в три-четыре дня накладывайте жирный крем на кисти, надевайте хлопчатобумажные перчатки и оставляйте крем на всю ночь. За кожей лица нужно ухаживать с помощью препаратов, содержащих пептиды. Такие ферменты ускоряют регенерацию кожи, повышают эластичность и тонус. Также вам понадобятся средства, содержащие фитоэстрогены — элементы, которые активируют процесс обновления клеток.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.