• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть стройнее: советы

    Опубликовано: 2014-09-10 18:44:17

    Принципы зрительного восприятия различных линий неизменны и имеют научное обоснование. Усвоив их и зная, как линии «отражаются» на вашей фигуре, вы сможете всегда подобрать наиболее подходящие для себя фасоны одежды независимо от современной моды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как же выглядеть стройнее? Вот несколько полезных советов при выборе одежды:

    • Вертикальные линии в одежде

    Вертикальная линия в одежде стройнит, поскольку обращенный на вас взгляд сразу же последует за нею вдоль вашего тела, а не поперек. Множество вертикальных линий (например, ткань в полоску) как бы делит фигуру на узкие участки, что тоже дает желаемый эффект стройности.

    • Горизонтальные линии в одежде

    Горизонтальные линии задерживают взгляд на соответствующем участке тела, а также зрительно делают его шире, следовательно избегайте их в проблемных местах. Например, совершенно не подходит развевающийся подол при полных икрах или жакет до бедер, если они у вас широкие (и вообще тяжелый низ и большой живот). Но вы можете использовать горизонталь, чтобы привлечь внимание к своим достоинствам, например поясок па узкой талии или воротник типа «мандарин» и «поло», при изящной шее эти стоячие воротники создают параллель, тем самым сосредоточивая внимание на ней.

    • Диагональные линии в одежде

    Диагональные линии занимают промежуточное положение между вертикальными и горизонтальными по своим возможностям стройнить или полнить фигуру. Глаз в общем скользит за диагональной линией в том же направлении, что и за вертикальной, а поэтому чем ближе диагональ к вертикали, тем большую стройность она придает фигуре. И наоборот, стремясь к горизонтали, тем самым она задерживает внимание и зрительно увеличивает объем.

    • Цвет имеет значение!

    Работая над фигурой, вы должны усвоить правила подбора тканей в зависимости от их цвета и типа поверхности. Темные тона поглощают свет и всегда придают фигуре большую стройность: черный, коричневый, темно-синий, бордовый, темно-зеленый, багряный и т. д. Светлые оттенки и цвета, такие как белый, кремовый, лимонный, бледно-розовый, небесно-голубой и цвет мяты, отражают свет и всегда увеличивают объем.

    • Не все то золото, что блестит!

    Блестящие ткани также отражают свет и добавляют нежелательные сантиметры, в то время как матовые поглощают свет и скрадывают объем. Всем известно, что черный цвет стройнит, но он во многом утратит это свойство, если вы наденете, например, платье из черного атласа. Больше всего полнит одежда из светлых и одновременно блестящих тканей, например, светло-розовая из блестящего шелка, блузка и белые атласные брюки — наихудший вариант для женщин, стремящихся выглядеть стройно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.