• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от выпадения волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-06 15:44:56

    Даже самая юная модница знает, что красота женщины начинается с красоты волос. Мало кто может похвастаться здоровыми и крепкими волосами от природы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Ежедневное использование различных гелей, лаков и пенок – это своего рода провокация для волоса. Сушка феном и вытягивание волос специальным утюжком, также наносят ощутимый вред волосам, пересушивая и ломая их.

    Выпадение волос – это, в принципе, норма, но иногда бывает и так, что волосы просто сыпятся. И в этом случае им необходимо помочь.

    Если вы столкнулись с обильным выпадением волос, то в первую очередь обратите внимание на то, что вы едите. Все беды ищите на дне своей тарелки. Вот уж где истина! В вашем рационе обязательно должны присутствовать овощи, при чем, овощи необходимо есть с кожурой, так как в ней содержится кремний. Растительное масло, хлеб, дрожжи, ну и, конечно, любые молочные продукты. Они, как известно, богаты кальцием, который необходим нашему организму, чтобы зубы, ногти и волосы были крепкими.

     
    Сушка феном и вытягивание волос специальным утюжком, также наносят ощутимый вред волосам, пересушивая и ломая их.
    Домашние маски против выпадения волос
     

    Для того, чтобы волосы перестали выпадать многие советуют делать кефирные маски. Кефирную маску, как и другие, вы в состоянии сделать самостоятельно, не прибегая к помощи дорогооплачеваемых специалистов. Главное, что стоит уяснить в этом нелегком деле — лечить волосы стоит постоянно, делая маски дважды в неделю. Тогда уже через пару месяцев вы сможете заметить первые результаты.

     
    Главное, что стоит уяснить в этом нелегком деле — лечить волосы стоит постоянно, делая маски дважды в неделю.
     

    ■Маска на кефире
    Взбейте два желтка, добавьте три столовых ложки кефира и ложку коньяка. Уже готовую маску нанесите на волосы, тщательно помассируйте, чтобы маска легла равномернее. Укутайте голову шарфом или теплым полотенцем и подождите тридцать – сорок минут.

    ■Дрожжевая маска
    Для того, чтобы сделать эту маску необходимо небольшим количеством теплой воды залить пачку дрожжей, добавить белок яйца. Втерев маску, через какое то время она подсохнет, это и будет сигналом к тому, что ее можно смывать.

    ■Кофейная маска
    Это самая приятная маска. Сварите натуральный кофе, а остатки гущи нанесите на волосы. Пока маска в течении тридцати минут будет находиться на ваших волосах, вы как раз сможете выпить чашечку кофе. После этого голову промойте обычной водой. Рекомендована маска для брюнеток, кофе даст красивый темный оттенок.

    ■Банановая маска
    Одной из самых эффективных масок против выпадения волос считается банановая маска. Ингредиенты ее очень просты и не требуют каких то особых затрат. Возьмите банан, измельчите его и капните 5-7 капель миндального или оливкового масла. Полученную смесь нанесите на голову за пятнадцать минут до мытья.

    ■Луково-чесночная маска
    Эта маска покажется вам самой ароматной.. Но результат она дает превосходный. Делать ее лучше в те дни, когда из дома вам выходить точно не придется. Два желтка взбейте с двумя ложками оливкового масла. Туда же выдавите сок лука и чеснока, достаточно будет по одной головке. Полученную смесь вотрите в голову и укутайте целлофаном. Через час смыть. Делать желательно дважды в неделю.

    Существует еще достаточно много масок, которые можно применять в домашних условиях. Все они несут здоровье и пользу волосам, успокаивая кожу головы и восстанавливая их. Запомните, тщательный уход за волосами обязательно даст вам результат.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.