• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выщипываем брови правильно: советы

    Опубликовано: 2014-08-24 06:54:14

    Выщипывание бровей – это мое самое нелюбимое занятие! Если мне зададут вопрос – что я больше всего ненавижу: выщипывать брови или есть манную кашу, — то я без сомнения выберу первый вариант. Но ради красоты и выразительности глаз приходится идти на жертвы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выщипать брови можно, как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Я, как, впрочем, и большинство девушек, проделываю эту процедуру дома, вооружившись:

    — пинцетом;
    — большим зеркалом;
    — дезинфицирующим лосьоном.

    Выбирайте пинцет с крепким захватом, чтобы захваченный волос выщипывался с первого раза. Зеркало должно быть не только большим, но и снабжено подставкой. Это нужно, для того чтобы, во-первых, видеть обе брови одновременно, во-вторых, освободить обе руки.

    Желательно выщипывать брови при дневном свете. Поскольку именно при естественном ярком освещении больше шансов сделать брови необходимой формы.

    Выщипывание и коррекция бровей – занятие долгое и несколько болезненное. Чтобы снизить болезненные ощущения, которые возникают во время проведения процедуры, можно использовать:

    — компрессы;
    — лед.

    Лично я привыкла к горячим компрессам, которые, воздействуя теплом на область бровей, способствуют расширению пор. Волоски в этом случае выдергиваются легче. Впрочем, некоторые мои подруги используют лед, т.е. воздействуют на область бровей холодом, который также является неплохим обезболивающим средством. После завершения процедуры не забудьте продезинфицировать область бровей лосьоном, в противном случае могут возникнуть воспалительные процессы.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.