• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы избавления от веснушек и родинок

    Опубликовано: 2014-08-15 18:24:28

    Родинки, на которые мы просто не обращаем внимания, если их не много, и раздражающие нас, если они обильны на лице и теле …Мы имеем дело с разновидностями пигментации, представляющими угрозу нашему здоровью, о которой мы даже не подозреваем.


    Что такое пигментация? Смотрим это значение в медицинском словаре.
    Пигментация (pigmentatio) – это окрашивание кожи или тканей тела в результате отложения в них пигмента, желчного или меланина, особенно в избыточном количестве, а также при проникновении в организм токсических веществ – мышьяка, например, или свинца.

    Вопрос в следующем: как уберечь себя от новых образований? Родинки представляют собой точечную концентрацию меланоцитов в одном месте, которые появляются у нас еще при рождении. Как правило, они доброкачественны, угрозу для здоровья не представляют, если родинка не повреждена и не способна переродиться  в злокачественную. С возрастом родинки темнеют. Появление родинки в зрелом возрасте требует внимания и серьезного к ней отношения, рекомендуется врачебная консультация.
    Веснушки, иначе называемые эфелидами, являются локальной активизацией меланина; они, как правило, характерны для светлокожих и рыжеволосых людей. Чаще всего веснушки – это генетическое явление, т.е. передающееся по наследству и особенно они проявляются весной и летом. Веснушки совершенно безопасны, разве что они не всегда нам приятны, и обесцветить их можно отбеливающими кремами, которые в достаточном количестве продаются в наших аптеках. Хлоазма гораздо неприятнее внешне, появляется у людей со смуглой кожей, и представляет собой коричневое пятно или коричневые пятна неровной формы. Располагаются они на любой открытой поверхности тела. Довольно часто хлоазма сопутствует беременности, однако причин их появления больше

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.