• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каково влияние условий клиники на эффективность терапевтических мероприятий

    Опубликовано: 2014-06-14 06:34:49

    Как ни прискорбно отечественным врачам, но все большее число их пациентов отправляется на лечение в дальнее зарубежье, пополняя кассы клиник Западной Европы.

    А отечественные больницы так и продолжают надеяться на дотации государства, которые не могут покрыть даже части расходов, связанных с приобретением дорогостоящего диагностического оборудования, а также тех сумм, которые требуются для закупки реактивов для лабораторий. Даже современные медицинские клиники, которые обладают относительно новым и точным оборудованием западного производства, на данный момент не имеют возможности конкурировать с немецкими или австрийскими клиниками.

    Хотя бы потому, что даже самый точный диагноз, поставленный в клинике бесполезен, пока не будут внедрены современные методики лечения, не будут завезены дорогостоящие препараты нового поколения, хирурги не получат возможности использовать современный шовный материал и лазерный луч для проведения оперативных вмешательств. Вот и получается, что отечественная медицина является слабым утешением для тех, кто не имеет возможности поехать на лечение за рубеж.

    Много уже было сказано о талантах немецких хирургов, однако, и отечественные хирурги отличаются опытными руками, которые за операционным столом творят практически чудеса. Жаль только, что некачественное проведение послеоперационного периода сводит на нет все успехи и старания хирурга. Именно послеоперационный и реабилитационный период являются самыми ответственными после проведения любого вида хирургического вмешательства. Инфицирование раны, неэффективное заживление раны, образование на месте операционной раны свищей – это всё показатели некачественного, плохо организованного послеоперационного и реабилитационного периодов. Причин тут много. Со многими из них в условиях отечественного стационара бороться не представляется возможным. Самая главная – помещение в одну палату нескольких пациентов с разным иммунным статусом, с разной сопротивляемостью инфекции. Если добавить сюда штаммы больничной высокорезистентной инфекции, то становится понятным, почему в современной отечественной хирургии такое количество послеоперационных инфекционных осложнений. Современная реабилитация в Германии лишена подобных проблем, поэтому все успехи хирургов не только сохраняются, но и закрепляются.

    Если говорить об условиях размещения в стационарах, то следует отметить и существенные отличия в степени комфортности прохождения курса лечения онкобольных в отечественных стационарах и в палатах онкологических клиник Германии. Сегодня лечение онкологии в Германии не только определяется уровнем специальной подготовки врачей и эффективностью химиотерапии и лучевой терапии. Психологический комфорт пациентов положительно сказывается на эффективности всех терапевтических мероприятий. А возвращение интереса к жизни напрямую связано с той тёплой и комфортной обстановкой, которая окружает пациентов в онкологической клинике Германии.

    Заканчивая разговор о комфортности условий, нельзя не отметить, что, осуществляя эко в Германии, люди получают не только профессиональное решение их проблем, но и внимательное отношение, психологическую поддержку, что очень важно, особенно для женщин.

     Инф. wbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.