• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько украинцы покупают сахара за рубежом?

    Опубликовано: 2005-02-01 20:09:37
    Импорт сахара в Украину в 2004 году, по оперативным данным, составил 455 тыс. тонн. По данным Ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор", в прошлом году в Украину было импортировано 64,6 тыс. тонн сахара белого и 8,2 тыс. тонн сахарных сиропов (5,1 тыс. тонн в перерасчете на белый сахар). Кроме того, в страну было ввезено 330 тыс. тонн тростникового сахара-сырца. При этом по тарифным квотам для внутреннего потребления импортировано 125 тыс. тонн и на давальческих условиях - 205 тыс. тонн. Основной объем сахара-сырца был завезен из Бразилии (219,6 тыс. тонн), сахара белого - из Литвы (37,7 тыс. тонн).
    В НАСУ "Укрцукор" также сообщили, что в минувшем году экспорт белого сахара из Украины достиг 158,7 тыс. тонн. В основном сахар экспортировался в Молдову и Азербайджан. Кроме того, из Украины было вывезено 13,6 тыс. тонн (8,4 тыс. тонн в перерасчете на белый сахар) сахарных сиропов, сообщает Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.