• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жуткое происшествие в одесском суде (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-03-27 23:03:00

    24 марта в Киевском районном суде Одессы произошел вопиющий инцидент: конвоиры жестоко избили троих подсудимых, сообщили в издании «Таймер».

    Рассмотрения дела подсудимых Артёма К., Юрия Б. и Александра Л. идет уже около двух лет. Им выдвинуты обвинения в разбое и вымогательстве, но подсудимые заявляют, что их подставили. По их словам, Юрий не принимал участия в событиях, повлекших за собой обвинение в совершении преступления, однако потерпевший собрал несколько свидетелей, которые по мнению задержанных мужчин, являются подставными.

    Подсудимые заявляют, что судья намеренно покрывает фабрикацию уголовного дела, а также нарушает нормы ведения процесса. В подтверждение своих слов мужчины приводят факт удаления журналистов с заседаний суда, что является нарушением закона.

    Подсудимые обратились с жалобой на судью в Высшую квалификационную комиссию судей, а также в другие инстанции, объявив о бойкотировании заседаний суда.

    24 марта, подсудимые отказались выходить из автозака, за что были жестоко избиты конвоирами.

    По словам Артема, его били головой о стену автозака, били ногами, пока он лежал на полу, в упор распыляли в лицо перцовый спрей, сломали палец, а Юрию сдавливали руки наручниками, что также является одной из разновидностей пыток. Артем также заявил, что конвоиры избили подсудимых по приказу судьи.

    Александр в знак протеста отважился совершить попытку самоубийства и вскрыл себе живот.

     
     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.