Жуткое происшествие в одесском суде (ФОТО)

27 мар, 23:03

24 марта в Киевском районном суде Одессы произошел вопиющий инцидент: конвоиры жестоко избили троих подсудимых, сообщили в издании «Таймер».

Рассмотрения дела подсудимых Артёма К., Юрия Б. и Александра Л. идет уже около двух лет. Им выдвинуты обвинения в разбое и вымогательстве, но подсудимые заявляют, что их подставили. По их словам, Юрий не принимал участия в событиях, повлекших за собой обвинение в совершении преступления, однако потерпевший собрал несколько свидетелей, которые по мнению задержанных мужчин, являются подставными.

Подсудимые заявляют, что судья намеренно покрывает фабрикацию уголовного дела, а также нарушает нормы ведения процесса. В подтверждение своих слов мужчины приводят факт удаления журналистов с заседаний суда, что является нарушением закона.

Подсудимые обратились с жалобой на судью в Высшую квалификационную комиссию судей, а также в другие инстанции, объявив о бойкотировании заседаний суда.

24 марта, подсудимые отказались выходить из автозака, за что были жестоко избиты конвоирами.

По словам Артема, его били головой о стену автозака, били ногами, пока он лежал на полу, в упор распыляли в лицо перцовый спрей, сломали палец, а Юрию сдавливали руки наручниками, что также является одной из разновидностей пыток. Артем также заявил, что конвоиры избили подсудимых по приказу судьи.

Александр в знак протеста отважился совершить попытку самоубийства и вскрыл себе живот.

 
 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/333289.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua