• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему киевская недвижимость дешевеет на 200 долларов за километр по мере удаления от центра столицы

    Опубликовано: 2014-03-10 04:33:04

    Компания UDP провела исследование, которое наглядно продемонстрировало что влияет на цену квадратного метра жилья.

    По данным анализа, наибольшее влияние на цену квартиры оказывает удаленность/приближенность квадратных метров относительно центра города и класс жилья. С удалением от центра города рыночная цена на квартиру уменьшается с каждым километром на 198 долларов, а класс объекта определяет его стоимость на 25%.

    Рекреационные зоны, парки водоемы, панорамные виды из окон, также относятся к тем показателям, которые увеличивают рыночную стоимость объекта. А вот к снижающим цену параметрам относятся соседство с промзонами, ж/д путями, шумными, экологически или социально небезопасными, не эстетичными объектами, районами и пр.

    В процессе исследования интересным оказалось то, что приближенность к метро является не самым весомым фактором, который влияет на цену жилья. И занимает всего 4-е место по силе влияния параметров, уступая классу, месторасположению и этапу строительства дома.

    Исследование проводилось на основе текущего состояния первичной недвижимости в Киеве - в расчет брали цену за "квадрат" и около десятка главных параметров жилых комплексов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.