• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стильный макияж за 5 минут: советы

    Опубликовано: 2014-03-02 09:04:21

    Красота, конечно, требует жертв, но временами ее запросы оказываются чересчур высокими. Пожертвовать важной встречей, судьбоносным совещанием или долгожданным свиданием ради красоты бывает невозможно! Но и отправляться на рандеву без макияжа – такую роскошь не каждая красавица себе позволит. Что делать? Осваивать премудрости быстрого макияжа!
    Дело техники

    Если вы регулярно игнорируете будильник, не следите за минутной стрелкой или вовсе счастливы, а оттого, как все счастливчики, часов не наблюдаете, постарайтесь разработать для себя схему быстрого макияжа.

    Как известно, большую часть времени, которое женщина тратит на мейк-ап, она проводит в раздумьях. Избавьте себя от раздумий – и урежьте время вдвое! Определитесь, что именно вам нужно «нарисовать», чтобы выглядеть сносно. Если считаете, что главное в девушке – глаза – научитесь рисовать стрелки за три секунды. Если не представляете себя без соблазнительно накрашенных губ, держите любимую помаду под рукой… В моменты, когда сломя голову придется наводить красоту, отработанная на уровне рефлексов схема быстрого макияжа сэкономит вам немало ценных минут.

    Инструменты мастера

    Для быстрого макияжа лучше всего иметь коллекцию косметически карандашей и роллеров. Это удобно и эргономично: золотистый карандаш для глаз, помада-стик бронзового оттенка, палочка-выручалочка маскирующего средства и тюбик с румянами. Пара штрихов – и готово! Главное – карандаши не перепутать. Для этого, кстати, можно приобрести средство «3 в 1», например: помада, тени и румяна в одном удобном карандаше.

    Обратный отсчет

    5 – мгновенный цвет лица

    Если природа избавила вашу кожу от серьезных недостатков, не тратьте времени на тщательное нанесение тонального крема. Можно ограничиться рассыпчатой пудрой: смахнуть кисточкой недосып и усталость, раз, два – и готово!

    4 – оперативная маскировка

    Чтобы замаскировать прыщики, необязательно наносить тональный крем в три слоя. Чтобы уменьшить красноту, можно воспользоваться каплями для глаз – это сузит сосуды и спрячет видимое воспаление прыщиков.

    Затем воспользуйтесь корректирующим средством или точечно нанесите свой обычный тональный крем на проблемные места.

    3 – молниеносный взгляд

    Светлые, пастельные, искрящиеся тени всегда наносятся быстрее и легче, чем темные и матовые: их не следует тщательно растушевывать. Легкие золотистые, игривые розоватые или холодные серебряные цвета должны присутствовать в вашей косметичке. Из этой нехитрой универсальной палитры можно сообразить приличный макияж, подходящий для любого типажа и любого костюма.

    Если нет времени на комбинирование разноцветных теней, растушуйте на верхнем веке любимый цвет, а для эффектности высветлите внутренний уголок глаза перламутром. Не тратьте времени на объем и длину ресниц. Проведите по ним пару раз кисточкой, придав цвета, и достаточно – мы не в голливудском кино, а в суровой реальности с тотальным недостатком времени!

    2 – камуфляж на щеки

    Заставьте себя улыбнуться (да, да, при таком аврале это сложно, но надо) и нанесите немного румян на выпуклые участки щек. Наскоро растушуйте. Для оперативного макияжа хороши легкие гелевые или жидкие румяна, или же румянец перламутровых и светлых тонов – чтобы не бросались в глаза огрехи.

    1 – полная боевая готовность

    Несколько капель любимых духов, немного лака для волос – и вы готовы. Можете проверить свой результат по секундомеру и каждый раз стараться улучшать его.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.