• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болят и опухают колени: почему опухают суставы

    Опубликовано: 2014-01-30 10:04:13

    Когда опухают колени, это является серьезным поводом задуматься над собственным здоровьем.

    Если взглянуть на схему сустава, то можно увидеть, что со всех сторон он покрыт суставной сумкой, имеющей наружную и внутреннюю оболочку. Как раз таки на наружной оболочке можно обнаружить слизистые мешочки. В организме все подвижные части скелета выполняют непрерывное трение между собой, и для облегчения движения и снижения трения применяются данные слизистые образования. То есть, слизистый мешочек является своеобразным амортизатором с жидкостью, который находится между трущимися поверхностями и не дает им повреждать друг друга.

    Почти все заболевания суставов и травмы колена, помимо ноющей боли, могут сопровождаться отеком. Когда опухают колени, отек может быть почти незаметным или напротив, достигать довольно крупных размеров – до 6-7 сантиметров над уровнем колена. В обоих случаях необходимо незамедлительно обратиться к врачу.


    Одна из причин, в результате которой опухают колени – Бурсит. Данное заболевание вызывает воспаление слизистых сумок, основными признаками болезни являются отеки и опухоли в области колена, которые сопровождают покраснение проблемной зоны. Причина воспаления кроется в тяжелых нагрузках. Все дело в том, что под воздействием высоких нагрузок происходит некоторое сплющивание суставных сумок, со временем они могут воспалиться. Слизистая сумка в результате воспаления начинает выработку избыточного количества жидкости, излишки не успевают всасываться обратно. В результате этого размер сумки регулярно увеличивается, затем появляется воспалительная реакция, сустав все больше опухает, и постепенно человек начинает ощущать дискомфорт в области колена.


    Если вы не можете обратиться в больницу в ближайшее время и есть подозрения на Бурсит, необходимо носить фиксирующие повязки. Конечно, одних повязок будет мало, также следует начать прием противовоспалительных препаратов. Как только появится возможность, нужно обязательно обратиться к врачу.

    Еще одна причина, в связи с которой опухают колени – это артрит, в большинстве случаев получающий развитие из-за полученных ранее травм, инфекций и дегенеративных изменений. При диагнозе артрит, пациенту необходимо пройти длительное комплексное лечение, способствующее восстановлению в организме обменных процессов.


    Причиной опухолей в области колена может быть и простая травма, к примеру, человек мог просто поскользнуться и упасть на колено, это может быть даже просто удар коленом. Довольно часто мы не придаем значения такого рода повреждениям, а зря, так как полученный таким образом ушиб может спровоцировать опухание.

    Прочие разновидности артрита, такие как ревматоидный артрит, подагра и волчанка, также могут стать причиной опухания колена и скованности поврежденной области. Некоторые заболевания могут сопровождаться болью, если у вас болит под коленом, то следует незамедлительно обратиться в больницу.

    Итак, если вы заметили, что у вас начало болеть колено, или появился сопроводительный отек, необходимо незамедлительно посетить хирурга, остеопата или ортопеда. Перечисленные врачи помогут снять боль и предупредить развитие хронического заболевания, а также помогут избежать хирургических вмешательств.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.