• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебная сила ягод и фруктов

    Опубликовано: 2013-11-25 11:24:55

    Еще с древних времен люди знали о бесценной пользе фруктов и ягод. Вкусные дары природы не только употребляли в пищу, но и использовали их при лечении самых различных заболеваний.


     
    Здоровье рядом!Низкокалорийный арбуз рекомендуется применять людям, страдающим ожирением. Кроме того арбузный сок вымывает шлаки и токсины из организма.

     

    Апельсин нейтрализует токсические вещества, стимулирует обмен веществ, повышает иммунитет, помогает организму пережить прием антибиотиков и справиться с оклиматизацией.

    Черника – чудо-ягода. Еще знахари почитали ее как верное домашнее средство при желудочных заболеваниях, особенно у детей. Черника повышает остроту зрения, показана диабетикам, при ревматизме, подагре.

     

    Клюква обладает жаропонижающим, противовоспалительным и мочегонным свойствами. Это отличный борец с простудными заболеваниями. Известно, что клюква препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре, снижает уровень холестерина в крови и укрепляет стенки сосудов.

    Знакомая всем вишня – незаменимое средство при лечении заболеваний сердечной системы, обладает обезболивающим действием.

    Малина – эффективное противопростудное и жаропонижающее средство.

    Ягоды и сок облепихи используют при болезнях пищеварительного тракта, а также в качестве слабительного средства.

    Фрукты и ягоды – это настоящие природные лекари, которые помогают избавиться не только от недугов, но и улучшить общее состояние организма и поднять настроение

     

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.