Волшебная сила ягод и фруктов

25 ноя, 11:24

Еще с древних времен люди знали о бесценной пользе фруктов и ягод. Вкусные дары природы не только употребляли в пищу, но и использовали их при лечении самых различных заболеваний.


 
Здоровье рядом!Низкокалорийный арбуз рекомендуется применять людям, страдающим ожирением. Кроме того арбузный сок вымывает шлаки и токсины из организма.

 

Апельсин нейтрализует токсические вещества, стимулирует обмен веществ, повышает иммунитет, помогает организму пережить прием антибиотиков и справиться с оклиматизацией.

Черника – чудо-ягода. Еще знахари почитали ее как верное домашнее средство при желудочных заболеваниях, особенно у детей. Черника повышает остроту зрения, показана диабетикам, при ревматизме, подагре.

 

Клюква обладает жаропонижающим, противовоспалительным и мочегонным свойствами. Это отличный борец с простудными заболеваниями. Известно, что клюква препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре, снижает уровень холестерина в крови и укрепляет стенки сосудов.

Знакомая всем вишня – незаменимое средство при лечении заболеваний сердечной системы, обладает обезболивающим действием.

Малина – эффективное противопростудное и жаропонижающее средство.

Ягоды и сок облепихи используют при болезнях пищеварительного тракта, а также в качестве слабительного средства.

Фрукты и ягоды – это настоящие природные лекари, которые помогают избавиться не только от недугов, но и улучшить общее состояние организма и поднять настроение

 

Инф.burdastyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319599.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua