• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить пигментные пятна народными методами

    Опубликовано: 2013-11-22 20:24:55

    Пигментные пятна или меланоз – это пятнышка светлого или темно-коричневого цвета, имеющие разную форму, размеры. Они появляются на коже как результат воздействия целого ряда негативных факторов.

     

    Пигментные пятна возникают из-за множества причин, например: слишком активное воздействие ультрафиолета, генетические особенности, гормональные изменения, дефицит витамина С, заболевания кожи, почек, беременность, сбои в работе щитовидной железы, использование косметики низкого качества.

     

    Избавиться от пигментных пятен помогут следующие продукты: лимон, квашеная капуста, редька, зелень, огурцы, молочные продукты, яичный белок, овес.

    Во время проведения отбеливающих процедур любому типу кожи необходимо применение фотозащитного крема.

    Лечение пигментных пятен народными методами
    Сок из петрушки - действенное средство от пигментации. Его нужно наносить на кожу в натуральном виде или смешав поровну с лимоном или медом. Спиртовая настойка петрушки эффективно выводит веснушки. Эту маску требуется нанести на полчаса, а затем смыть холодной водой и применить питательный крем.

    Сок из огурца. Имеет легкое отбеливающее свойство. Нанесите его на ватно-марлевую салфетку из марли и приложите к лицу на 25 минут. Процедуру желательно повторять несколько раз в день около двух недель. В огуречный сок можно также добавить питательный крем или подсолнечное масло.

    Лимон – поможет «победить» пигментные пятна. Смешивайте лимонный сок с водой в пропорциях 1 ст. ложка сока к 100 мл воды. Этим лосьоном протирайте необходимую область ежедневно.

    Маска из лимона с белком: возьмите сок 1 лимона, 1 яичный белок, добавьте 2 ч. л. сахара, 100 мл воды. Наносите на 15-20 минут через день. Смойте лицо теплой водой. Маска поможет надолго «забыть» пигментацию и веснушки.

    Лимонная маска с дрожжами: Смешайте 25 грамм дрожжей с одной столовой ложкой молока, добавьте чайную ложку сока лимона. Держите эту смесь на лице 15 минут.

    Простокваша. Прикладывайте примочки из простокваши, и они отбелят вашу кожу от пигментации. Для большего эффекта в простоквашу можно добавить винный уксус.

    Ягодные маски. Они делают кожу молодой, упругой и подтянутой. А клубника, земляника и смородина способствуют еще и отбеливающему эффекту. Для этого разомните ягоды в кашицу, а затем нанесите на 20-30 минут. Завершите процедуру, смыв эту маску водой комнатной температуры.

    Будьте красивы!

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.