• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студентку на Французском бульваре в Одессе били и пытались ограбить

    Опубликовано: 2013-11-08 05:03:00
    Первокурсники Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Евгений Артемович и Виталий Кравец спасли студентку от хулигана. Об этом сообщает пресс-служба ОНУ.
     
    Девушка возвращалась вечером в общежитие с занятий на Французском бульваре, когда на нее напал злоумышленник, но парни не дали ее в обиду.
     
    «Когда мы услышали крики, сразу выскочили из комнаты общежития, — сообщил Виталий Кравец. — Девушку били и пытались ограбить, преступник, испугавшись криков, пытался скрыться».
     
    Ранее неоднократно судимый злоумышленник, который оказался на 10 лет старше студентов, был пойман рядом с четвертым общежитием ОНУ. Евгений и Виталий задержали его и передали в руки органов правопорядка.
     
    В пресс-службе отмечают, что Евгений Артемович и Виталий Кравец со дня поступления в университет записались в ряды добровольно-оперативного студенческого отряда. Данные отряды (их всего восемь — по числу общежитий вуза) помогают в соблюдении порядка на территории студгородка, проверке и охране территории. Работа студотрядов началась в 1996 году по инициативе директора студгородка Владимира Агаева. Сегодня в них задействованы 80 студентов-добровольцев.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.