Студентку на Французском бульваре в Одессе били и пытались ограбить

08 ноя, 05:03

Первокурсники Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Евгений Артемович и Виталий Кравец спасли студентку от хулигана. Об этом сообщает пресс-служба ОНУ.
 
Девушка возвращалась вечером в общежитие с занятий на Французском бульваре, когда на нее напал злоумышленник, но парни не дали ее в обиду.
 
«Когда мы услышали крики, сразу выскочили из комнаты общежития, — сообщил Виталий Кравец. — Девушку били и пытались ограбить, преступник, испугавшись криков, пытался скрыться».
 
Ранее неоднократно судимый злоумышленник, который оказался на 10 лет старше студентов, был пойман рядом с четвертым общежитием ОНУ. Евгений и Виталий задержали его и передали в руки органов правопорядка.
 
В пресс-службе отмечают, что Евгений Артемович и Виталий Кравец со дня поступления в университет записались в ряды добровольно-оперативного студенческого отряда. Данные отряды (их всего восемь — по числу общежитий вуза) помогают в соблюдении порядка на территории студгородка, проверке и охране территории. Работа студотрядов началась в 1996 году по инициативе директора студгородка Владимира Агаева. Сегодня в них задействованы 80 студентов-добровольцев.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua