• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании в сентябре резко вырос уровень безработицы в связи с окончанием туристического сезона

    Опубликовано: 2013-10-03 16:00:12

    Количество зарегистрированных безработных в Испании выросло впервые за семь месяцев после снижения уровня занятости по окончанию туристического сезона. Об этом сообщает "Россия 24".

    Согласно данным министерства труда объем безработицы в сентябре вырос на 0,5%, или на 25 тыс. 572, до 4,7 млн, при этом сектор услуг потерял 52 тыс. рабочих мест.

    Тем не менее количество безработных в сфере промышленности и строительстве продолжало уменьшаться.

    Премьер-министр Мариано Рахой с энтузиазмом заявил, что это "лучшие данные за сентябрь за многие годы".

    Испания находится в состоянии рецессии в течение последних четырех лет, однако правительство прогнозирует, что экономика вырастет в текущем году.

    "Данные оказались лучше того, что я ожидал, - заявил Хосе Луис Мартинес, экономист банка Citi в Мадриде. - Тем не менее отчет свидетельствует скорее о консолидации, нежели о постепенном улучшении на рынке труда".

    Многие экономисты полагают, что ежеквартальный обзор от Национального статистического института Испании (NSI) лучше отражает ситуацию, сложившуюся на рынке.

    В июле комплексное исследование рынка труда показало, что уровень безработицы во II квартале снизился в первый раз за два года.

    Объем безработицы составил 26,3% во II квартале по сравнению с рекордными 2

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.