• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1-3 октября в Киеве пройдёт крупнейший международный форум по зелёным инвестициям «ECO-invest 2013»

    Опубликовано: 2013-09-16 13:23:13

    С 1-го по 3-е октября в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины состоится второй международный форум «Инвестиционная привлекательность Украины в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) и рециклинга: ECO-invest 2013».
    В прошлом году форум собрал более 250 участников из 15 стран мира. В их числе были международные эксперты и консультанты в сфере управления отходами, представители украинских властей, местного самоуправления и профильных ведомств, общественные организации экологической направленности, научно-исследовательские и образовательные центры, занимающиеся проблемами загрязнения окружающей среды и рециклинга, а также предприятия по сбору, утилизации и переработке ТБО, производители специализированной техники и оборудования, другие представители бизнес-сектора.
    На форуме в этом году предусматривается расширение круга участников и обсуждение таких острых вопросов, как государственно-частное партнёрство, расширенная ответственность производителя относительно тары и упаковочных материалов, анализ мировых систем обращения с отходами, современных технологий и инновационных проектов в сфере рециклинга.
    Кроме докладов экспертов и дискуссионных сессий, в программе Форума планируются экскурсии по территории «Долины зелёных инноваций» (производственные мощности ГП «Укрэкоресурсы»), и на другие объекты обращения с отходами, а также презентация книги «WorldWasteKings» («Мировые мусорные короли»).
    Инициаторами ECO-invest 2013 являются Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Государственное предприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем  «Укрэкоресурсы».
    «ECO-invest стал отличной площадкой для продуктивной коммуникации между существующими и потенциальными участниками рынка обращения с бытовыми отходами. В прошлом году нам удалось познакомить украинский рынок с мировыми практиками и опытом данного сектора, запустить в реализацию новые экологические и бизнес-проекты»,   заявил Дмитрий Радионов, директор ГП «Укрэкоресурсы».
    Форум пройдёт при поддержке ООО «Хаммель Украина», Государственной экологической академии последипломного образования и управления, Программы развития Организации Объединённых Наций (ПРООН)/UNDP, Дипломированного института управления отходами (CIWM), Международной ассоциации обращения с отходами (ISWA), Европейской бизнес ассоциации (ЕВА). Среди участников и докладчиков начинающие и опытные предприниматели, представители посольств, государственных органов власти, общественные организации и компании и многие другие, заинтересованные в развитии сектора рециклинга в Украине.

    Контактная информация:
    Марина Ковригина, оргкомитет Международного форума «ECO-invest 2013»
    Тел. + 38 067 219 08 66
    e-mail: uecrpress@gmail.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.