• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Carlsberg зафиксировал обвал на пивном рынке России

    Опубликовано: 2013-08-21 17:00:37

    По итогам первой половины 2013 года продажи пива в России сократились на семь процентов, а в целом за год обвал составит около пяти процентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Carlsberg, посвященном итогам шести месяцев. Ранее в датской компании предполагали, что российский пивной рынок в 2013 году будет таким же, как и в 2012-м, то есть не сократится, но и не увеличится в размерах.

    В пресс-релизе отмечается, что доля Carlsberg на российском рынке находится выше 39 процентов на фоне роста продаж таких брендов как «Жигулевское», Holsten, Zatecky Gus и «Балтика Кулер». В то же время продажи «премиального» пива «Балтика 7» сократились на фоне снижения количества точек продаж.

    В целом прибыль компании до выплаты налогов и амортизации составила у Carlsberg 3,44 миллиарда датских крон (619 миллионов долларов). Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, полагали, что показатель окажется на уровне 3,55 миллиарда крон.

    21 августа о своих финансовых результатах отчитался и главный конкурент Carlsberg на европейских рынках — компания Heineken. У нее прибыль до выплаты налогов составила 1,33 миллиарда евро, что в целом совпало с прогнозом аналитиков. При этом Heineken также пожаловалась на ухудшение условий для бизнеса во многих европейских странах и на рецессию в ЕС, которая приводит к стагнации в потреблении пива.

    В последние несколько лет российские власти последовательно ужесточают законодательство для производителей алкоголя, запрещая его продажу по ночам, рекламу в СМИ, а также повышая акцизы на величину, существенно превышающую инфляцию.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.