• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Присяжнюк надеется стабилизировать ценовую ситуацию на рынке мяса

    Опубликовано: 2013-08-14 17:45:05

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк надеется, что меры ведомства позволят стабилизировать ценовую ситуацию на рынке мяса в Украине. Передает корреспондент УНН.
    "Мы думаем и убеждены в том, что меры министерства позволят стабилизировать цену так же, как и 2 года назад, когда мы имели закупочную цену на свинину на уровне менее 10 грн, а сегодня она достойна, она отвечает и рынку, и потребителю", - сказал Н.Присяжнюк.
    По словам министра, сейчас идет изучение путей стабилизации производства и экспорта. Кроме того, изучается вопрос внесения изменений в законодательство относительно отмены экспортной пошлины на живой скот.
    В целом, сообщил министр, в текущем году валовое производство мяса всех видов прогнозируется на уровне 1994 года.
    "Это говорит о том, что объемы мы нарастили", - сказал Н.Присяжнюк.
    При этом, отметил он, по сравнению с 1994 годом, изменится долевая доля каждого вида мяса в валовом производстве.
    "Если мы в 1994 году производили 200 тыс. тонн мяса птицы, в этом году мы произведем 1,22 млн тонн. Если объемы производства и потребления свинины остались практически на том же уровне, то уменьшилось потребление говядины", - сообщил министр.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.