• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Странный недуг заставляет ноги ребенка расти с аномальной скоростью

    Опубликовано: 2013-08-22 14:10:00

    Трехлетняя Ю Ю из провинции Шэньси страдает от загадочного расстройства. Ее ноги (от щиколотки и ниже) растут с чрезвычайно высокой скоростью. В итоге образовалась сильная диспропорция, и девочка может ходить только с чужой помощью, рассказывает The Daily Mail.



    Ноги постоянно опухают, и ребенок жалуется на ощущение тяжести, что затрудняет передвижение еще больше. Сейчас родные Ю Ю собирают деньги, дабы отправиться к специалистам в Пекин. Пока, опираясь на проделанное рентгеновское исследование, известно следующее: ноги ребенка искривлены и выгнуты наружу. Из-за этого девочка вынуждена ходить босиком, пишет meddaily.ru


    Вероятно, в случае Ю Ю речь идет о редких гормональных сбоях. К примеру, Султан Косен, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек (на сегодняшний момент его рост составляет 2,5 метра), обладатель самых больших ладоней (28,5 сантиметра) и ступней (около 36,6 сантиметра).



    Причина столь большого роста - агрессивная опухоль, располагавшаяся в гипофизе. Опухоль дала о себе знать еще в детстве. Она постоянно вырабатывала в аномальных количествах гормон роста. Затормозить рост удалось, проведя сложную операцию на мозге.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.