Странный недуг заставляет ноги ребенка расти с аномальной скоростью

22 авг, 14:10

Трехлетняя Ю Ю из провинции Шэньси страдает от загадочного расстройства. Ее ноги (от щиколотки и ниже) растут с чрезвычайно высокой скоростью. В итоге образовалась сильная диспропорция, и девочка может ходить только с чужой помощью, рассказывает The Daily Mail.



Ноги постоянно опухают, и ребенок жалуется на ощущение тяжести, что затрудняет передвижение еще больше. Сейчас родные Ю Ю собирают деньги, дабы отправиться к специалистам в Пекин. Пока, опираясь на проделанное рентгеновское исследование, известно следующее: ноги ребенка искривлены и выгнуты наружу. Из-за этого девочка вынуждена ходить босиком, пишет meddaily.ru


Вероятно, в случае Ю Ю речь идет о редких гормональных сбоях. К примеру, Султан Косен, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек (на сегодняшний момент его рост составляет 2,5 метра), обладатель самых больших ладоней (28,5 сантиметра) и ступней (около 36,6 сантиметра).



Причина столь большого роста - агрессивная опухоль, располагавшаяся в гипофизе. Опухоль дала о себе знать еще в детстве. Она постоянно вырабатывала в аномальных количествах гормон роста. Затормозить рост удалось, проведя сложную операцию на мозге.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/307601.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua