• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила импорт норвежской форели

    Опубликовано: 2013-08-12 10:40:20

    При исследовании норвежской форели в России выявили кишечную палочку.

    Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки охлажденной форели с норвежского предприятия Brandasund Fiskeforedling AS, сообщил в субботу сайт ведомства.

    В ведомстве отметили, что при лабораторных исследованиях форели охлажденной, поступившей с предприятия H 107 (Brandasund Fiskeforedling AS), выявлены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

    "Принимая во внимание повторный характер нарушений со стороны предприятия H 107, принято решение о введении временных ограничений на поставки продукции этого предприятия в Россию", — говорится в сообщении.

    Кроме того, при лабораторном исследовании трески мороженной, выработанной норвежским предприятием SF-53 (Froyanes Senior), были выявлены бактерии группы кишечной палочки, а в партиях мороженной зубатки, поступившей с предприятия М 23 (M/S Nesbakk), были также обнаружены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

    "Принимая во внимание то обстоятельство, что предприятия М 23 и SF-53 допустили нарушения однократно, Россельхознадзор счел возможным ограничиться предупреждением компетентной службы Норвегии <…> и ввести режим усиленного лабораторного контроля продукции этих предприятий по выявленной группе риска", — отмечается в материале.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.