• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поставила на экспорт 5 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2005-01-27 16:44:49
    Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев проинформировал Владимира Путина о том, что экспортный потенциал России по зерну составил 8-10 млн. тонн. "Из урожая прошлого года 5 млн. тонн уже поставлено на экспорт", - сказал Гордеев. По словам министра, положительную роль сыграли два закона, связанные с финансовым оздоровлением села. "В экономическом плане прибыль возросла и количество убыточных хозяйств уменьшилось на одну треть", - пояснил он. Гордеев сообщил, что уже засеяно озимыми на 1 млн. гектар больше, чем в прошлом году. "Они дают хороший объем и качество зерна", - пояснил министр. Теперь, по словам Гордеева, надо думать о весенне-полевых работах. "Главная задача - все работы, которые нужно поддержать, профинансировать досрочно", - отметил он. "Главное, чтобы не поднимались цена на дизельное топливо и бензин", - добавил министр.
    По итогам прошлого года, удалось обеспечить рост в сельском хозяйстве на 1,6% несмотря на сложные климатические условия и ряд вопросов по ценам на горюче-смазочные материалы, сообщает Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.