• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краски для волос: причина ранней седины

    Опубликовано: 2013-07-15 22:44:59

    Как известно, седина есть не только у пожилых людей, многие молодые женщины испытывают значительный дискомфорт по поводу появления серебристых волосков в локонах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Британские специалисты решили выяснить, в чем главная причина такого явления.

     

     Многочисленные эксперименты, проведенные среди женщин и мужчин, помогли установить виновника ранней седины. Им оказалась краска для волос. Результаты исследования показали: те, кто злоупотребляет окрашиванием своих волос — чаще других подвержены появлению седины раньше срока.

     


    Так, в 99% случаев у мужчин и женщин, которые пользовались химическими красками для волос на протяжении трех и более лет, наблюдается раннее появление седины. Особенно рано седеют волосы у тех, кто пользовался красками, содержащими много перекиси водорода.

     

    Под воздействием химических веществ нарушается выработка меланина и пероксида, образующихся в волосяных луковицах. Из-за отсутствия в достаточном количестве меланина волосы и теряют свой естественный цвет.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.