• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Союз-Виктан" будет спонсировать российский хоккей

    Опубликовано: 2005-08-31 11:46:00
    Одна из крупнейших в бывшем СССР компаний по производству алкоголя - украинская "Союз-Виктан" стала генеральным спонсором чемпионата России по хоккею и национальной сборной. Кроме того, благодаря "водочным королям" с Украины хоккейные болельщики смогут наблюдать на телеканале "Спорт" за ледовыми баталиями на российском льду.
    О заключении трехлетнего контракта между украинской алкогольной компанией и Профессиональной хоккейной лигой (проводит чемпионат страны по договору с Федерацией хоккея России) объявил вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев. "У нашей Лиги и "Союз-Виктан" много общего, - отметил он. - В частности, профессионализм, взаимовыручка и единый стиль работы".
    Международным и российским законодательством реклама алкогольной продукции на спортивных соревнованиях запрещена. Более того, запрещена она и на российском телевидении. Еще зимой Федеральная антимонопольная служба России признала ролики "Союз-Виктан" завуалированной рекламой крепкого алкоголя под видом питьевой воды и пообещала "возбудить административное дело".
    Рекламный бюджет "Союз-Виктан" на российском ТВ по оценкам независимых наблюдателей составляет более $1 млн. в год. "Союз-Виктан" была спонсором последнего чемпионата мира по хоккею и телетрансляций из Австрии на российском телеканале ТВЦ.
    Известия.Ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.