• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две израильские компании создадут в Украине сверхсовременную географическую информационную систему

    Опубликовано: 2005-08-31 11:28:00
    Израильские компании "Тальдор" и "Аманет" сообщили о начале программы по созданию в Украине сверхсовременной географической информационной системы (GIS).
    Как сообщает "Немецкая волна", обе компании стали победителями тендера Всемирного банка, который финансирует этот проект.
    Проект географической информационной системы (GIS) будет осуществляться в Украине впервые и сначала охватит три региона - Киевскую и Черкасскую области и Чернобыль. Специалисты компании разделят земельные районы на блоки и секции, проведут воздушные фотосъемки территории, а затем осовременят и отсканируют существующие топографические карты и на их основе создадут детальную компьютеризованную карту местностей. Проект будет продолжаться 18 месяцев. На его проведение Всемирным банком будут выделены 6 млн. долларов США.
    По словам генерального директора компании "Тальдор" Ципи Корен, во время проведения работ специалисты компании будут учитывать геологические особенности почвы и специфику украинского ландшафта.
    Пресс-секретарь компании Ади Акунис сообщила, что специалисты "Тальдора" постоянно будут координировать действия с украинской стороной. "Мы очень тесно будем сотрудничать с региональными властями в Украине. Собственно, к выполнению проекта будут привлечены украинские специалисты, подрядчики и краеведы", - говорит П.Акунис. 
    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.