• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран снизил ввозную пошлину на сахар для частных импортеров до 50%

    Опубликовано: 2005-08-30 17:07:00
    По сообщениям информационных агентств, правительство Ирана снизило ввозную пошлину на сахар для частных компаний со 150 до 50%. Иранские чиновники заявили, что цель этой меры - поощрение импорта сахара и снижение цен на сладкий продукт на местном рынке.
    Государственные закупки основных продуктов питания в Иране, включая сахар, осуществляет Правительственная торговая компания (GTC), полностью освобожденная от уплаты ввозных пошлин. В 2001 г. Иран отменил запрет на импорт сахара частными компаниями и перерабатывающими предприятиями, но установил для них ввозную пошлину на уровне 150%.
    Замминистра торговли Ирана Хассан Йоунс Синаки сообщил журналистам, что в текущем сезоне (который по иранскому календарю закончится в марте 2006 г.) государственные закупки сахара-сырца составят около 352 тыс. тонн. Из этого объема 170 тыс. тонн, по словам замминистра, уже ввезено в страну.
    Согласно данным чиновников, в прошлом сезоне (закончился в марте 2005 г.) производство сахара в Иране составило 1,4 млн. тонн. Однако, по мнению экспертов сахарной отрасли, сюда также включили объем белого сахара, произведенного на местных предприятиях из импортного сахара-сырца.
    Внутреннее потребление сахара в Иране в прошедшем сезоне составило 1,8 млн. тонн.
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.