• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские переработчики приступили к закупке семян подсолнечника нового урожая

    Опубликовано: 2005-08-30 16:11:00
    Перерабатывающие предприятия Украины приступили к закупке семян подсолнечника нового урожая.
    Большинство крупных переработчиков установили закупочную цену на уровне 1250-1300 грн/т (СРТ).
    На некоторые заводы южного региона уже начали поступать первые партии маслосемян. По информации специалистов предприятий, качество этих семян лучше, чем в прошлом году. В частности, они характеризуются более высоким натурным весом.
    На данный момент крупные заводы осуществляют формирование сырьевых запасов и переработкой не занимаются.
    К производству и реализации масла из подсолнечника нового урожая приступили предприятия маслобоечного сектора. Они предлагают сырое подсолнечное масло по цене около 3900 грн/т. Закупку сырья они осуществляют по ценам не ниже 1250 грн/т на условиях самовывоза из хозяйств.
    На сегодняшний день уборка подсолнечника идет более активно в АР Крым и некоторых районах Херсонской области, началась и набирает обороты в Запорожской области. В Полтавской и Николаевской областях уборочные работы планируется начать в конце текущей недели.
    В 2005 г. валовой сбор подсолнечника в Украине в весе после доработки может составить 4,4 млн. тонн, что на 30% выше оценки экспертов агентства относительно урожая 2004 г. (3,4 млн. тонн).
    АПК-Информ   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.