• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площади посевов озимого рапса в АР Крым планируется увеличить вдвое

    Опубликовано: 2005-08-29 12:23:00

    Сельскохозяйственными предприятиями АР Крым в текущем году планируется засеять 16,6 тыс. га озимого рапса, что 2,2 раза больше уровня прошлого года. Об этом заявил министр аграрной политики автономии Анатолий Корнейчук на селекторном совещании в крымском правительстве, сообщила пресс-служба Совмина Крыма.

    Как отметил министр, за последние два года экономическая эффективность выращивания озимого рапса значительно возросла. Закупочная цена этой культуры составляет в пределах 1200 грн. за тонну.

    В то же время А. Корнейчук сообщил, что в настоящее время посеяно только 100 га данной культуры в Кировском районе. Министр также отметил, что сев озимого рапса в автономии необходимо завершить до 7 сентября, пока работам благоприятствуют погодные условия.

    Справка. По данным Госкомстата, под урожай 2005 года в АР Крым рапсом (озимым и яровым) было засеяно 6,1 тыс. га. В предыдущем сезоне этот показатель был ниже - 2,64 тыс. га. При средней урожайности 11,7 ц/га крымским аграриям в 2004 году удалось собрать 2,9 тыс. тонн рапса.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.