• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Норд" выпустит в 2005 году 1 млн. холодильников

    Опубликовано: 2005-08-26 14:25:00

    ОАО "Норд" - головное предприятие ЗАО "Группа Норд" -  в 2005 году запланировал выпустить 1 миллион холодильников и морозильников. Об этом сообщает пресс-служба "Норда".

    По данным компании, запланированные на этот год  объемы производства более чем на 40% превысят показатели 2004 года (в 2004 году "Норд" выпустил 701 тысячу холодильников и морозильников).

    Как отметили в пресс-службе, увеличение выпуска продукции ожидается, прежде всего, за счет введенной в эксплуатацию осенью прошлого года третьей линии сборки мощностью 950 холодильников в сутки. При этом новое оборудование позволяет выпускать холодильники No Frost (технология охлаждения, не требующая размораживания). Опытная партия таких холодильников уже изготовлена. Кроме того, в феврале этого года был открыт новый участок изготовления деталей из вспененного полистирола, оснащенный немецким оборудованием. Кроме того, установлены две автоматические линии Lachenmeier для упаковки холодильников в термоусадочную пленку.  

    Справка. ЗАО "Группа Норд", объединяющее 26 предприятий, специализируется на выпуске холодильников и морозильников, торгового оборудования, кондиционеров, химической и электротехнической продукции. Холодильную технику в составе группы выпускает также предприятие "Донбасс-плюс", которое в 2005 году планирует изготовить 160-165 тыс. холодильников. Кроме того, холодильники выпускают ООО "Интертехника" и ООО "Норд-Спринт".

    Доля экспорта в общем объеме реализации продукции ОАО составляет около 75%, в том числе 35-40% приходится на дальнее зарубежье. Продукция поставляется в Россию, Германию, Францию, Бельгию, Грецию, Италию.

    Чистый доход ОАО "Норд" в 2003 году составил 5752,26 млн. грн., чистая прибыль - 29,9 млн. грн.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.