• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, плохо отзывающиеся о недостатках фигуры, не нравятся окружающим

    Опубликовано: 2013-05-22 14:10:00

    Университет Нотр-Дама установил: разговоры о весе в негативном ключе, о том, насколько вы недовольны своей фигурой, не добавляют популярности. Был проведен эксперимент, в ходе которого студенткам колледжа показывали фотографии худых и тучных женщин. При этом некоторые женщины на фото плохо отзывались о своей фигуре, а некоторые - в позитивном ключе (это сообщалось участницам эксперимента).


    Добровольцы должны были оценить сфотографированных, в том числе, по параметру "приятный/неприятный". Больше всего участницам понравились тучные женщины, позитивно смотрящие на свое тело, рассказывает Canada.com., пишет meddaily.ru


    Обычно женщинам говорят, что, возможно, вы никогда не будете довольны своим телом, но это не означает, что нужно опускать руки. Это типичная реакция на высказывания вроде "Я такая толстая", "Я не могу носить бикини на людях". То есть женщинам внушают, будто это нормально не любить себя, говорит руководитель исследования Александра Корнинг.


    Корнинг подчеркивает: "Это глупо, ранит и явно не сделает вас популярнее. Нужно прекратить подобные разговоры, хотя они уже стали неотъемлемой частью повседневных бесед. Есть прямой риск того, что разговор спровоцирует развитие полноценного пищевого расстройства".

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.