• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южноафриканские фермеры складывают кукурузу на полях

    Опубликовано: 2005-08-22 12:31:00

    Чтобы избежать излишних расходов на хранение, южноафриканские фермеры складывают часть урожая кукурузы на полях в огромных мешках, из-за чего сообщаются неточные данные об объемах урожая. В Южной Африке ожидается самый большой урожай кукурузы с 1981 года - минимум 12,5 млн. тонн, что должно привести к снижению цен.

    Торговые компании начали закупать мешки для хранения зерна. Некоторые трейдеры начали волноваться по поводу того, что кукурузные акции раскупаются довольно медленно, что может быть признаком более низкого урожая, чем ожидается. Кукурузу, сохраняемую на полях, фермеры задекларируют лишь в декабре, при конечном подсчете урожая. На данный момент неизвестно, сколько зерна сохраняется на полях.

    На сегодня фьючерсы на южноафриканскую белую кукурузу составляют 650 рэндов за тонну; в ноябре, при хороших дождях они доходили до 1000 рэндов. Фермеры получат гораздо меньше, поскольку будут вычтены затраты на хранение и доставку.

    Некоторые трейдеры ожидают урожай в 13 млн. тонн; по данным Рейтерс ожидается 12,4 млн. тонн. Инф. Engineering News.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.