• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: во Львовской области начата реализация сахара из Госрезерва

    Опубликовано: 2005-08-19 16:15:00

     Во Львовской области с 18 августа начата реализация сахара, полученного регионом из Госкомрезерва Украины. Об этом заявил начальник главного управления экономики облгосадминистрации Николай Вознюк, сообщила пресс-служба Львовской ОГА.

    По его словам, реализацию полученных 87 тонн сахара осуществляет ООО "Львовхолод" по цене 3,64 грн/кг.

    Продажа сахара производится в фирменной торговой сети "Львовхолода", которая насчитывает 11 магазинов в г.Львов, 39 розничных магазинов и 7 магазинов самообслуживания "Рукавичка" в городах и районах области.

    По словам Н.Вознюка, в районах и городах области, где отсутствует сеть ООО "Львовхолод", достигнуты договоренности с субъектами предпринимательской деятельности относительно отпуска им сахара по цене реализации - 3,64 грн/кг.

    Кроме того, чиновник сообщил, что в ходе состоявшегося 17 августа селекторного совещания по вопросам реализации сахара из Госмкомрезерва, Львовская ОГА внесла предложение о перераспределении объемов сахара, выделенных региону (4160 тонн) с АООТ "Гилея" (г. Первомайск, Николаевская обл.) на сахарные заводы Киевской и Винницкой областей.

    По словам Н.Вознюка, данное предложение было сделано с целью сокращения транспортных расходов по доставке сахара. Кроме того, Госкомрезерву было предложено расширить перечень операторов по реализации сахара во Львовской области, а также рассмотреть возможность выделения сахара из Госкомрезерва для потребностей пищеперерабатывающих предприятий. Также был затронут вопрос относительно выделения части сахара для интервенционной сети без предоплаты.

    Как отметил Н.Вознюк, данные предложения были приняты Госкомрезервом Украины к рассмотрению.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.