• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: недостаточное количество осадков может снизить объемы производства масличных культур

    Опубликовано: 2005-08-19 15:07:00

    Дожди, прошедшие на минувшей неделе в производственных регионах Индии, не оказали существенного позитивного влияния на посевы масличных культур. Об этом сообщают местные трейдеры.

    Как ожидается, улучшение погодных условий может компенсировать потери урожая масличных, вызванные задержкой посевной кампании в Индии из-за более позднего начала сезона муссонов и сокращением производственных площадей.

    Соя, арахис и подсолнечник являются основными озимыми культурами, сев которых в стране начинается в июне, а уборка - в октябре-ноябре. Площади под соей в Индии в текущем году сократились по сравнению с прошлым сезоном на 4,2% (до 6,9 млн. га), главным образом в связи с задержкой посевной кампании на три недели.

    В 2004/05 МГ урожай сои в Индии составил 5,85 млн. тонн. Объемы производства данной масличной в текущем МГ во многом будут зависеть от погодных условий.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.