• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубинская авиакомпания CUBANA намерена заключить контракт на поставку трех самолетов Ан-148-100

    Опубликовано: 2005-08-19 14:10:00

    Кубинская авиакомпания CUBANA намерена заключить контракт на поставку трех самолетов Ан-148-100. Об этом сообщил сегодня  заместитель генерального конструктора АНТК им. Антонова Александр Кива.

    По его словам, данная договоренность была достигнута в ходе 7 международного аэрокосмического салона МАКС-2005 между кубинской авиакомпанией и  лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко", которая продвигает самолеты Ан-148 на российском и международном рынках.

    А.Кива также отметил, что заинтересованность в приобретении самолетов Ан-148 выразила американская транспортно-экспедиционная компания "Федерал экспресс" ("Федэкс").

    Во время работы седьмого международного авиационно-космического салона МАКС-2005 российские авиакомпании "Волга-Днепр" и "Полет" подписали соглашение с ульяновским предприятием "Авиастар-СП" о поставке 10 разработанных АНТК им. Антонова тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан", сообщается на официальном сайте авиасалона (www.aviasalon.com).

    В частности, трехстороннее соглашение было подписано накануне президентом "Волга-Днепр" Алексеем Исайкиным, генеральным директором авиакомпании "Полет" Анатолием Карповым и заместителем генерального директора ЗАО "Авиастар-СП" Валерием Савотченко.

    В соответствии с подписанным соглашением, "Авиастар-СП" планирует изготовить и передать 5 самолетов авиакомпании "Волга-Днепр" и 5 самолетов - авиакомпании "Полет". Начало поставок запланировано на 2008 год.

    Соглашение составлено в рамках программы возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124-100.

    Символично, что документ был подписан на борту "Руслана".

    "Ан-124-100 "Руслан" - уникальный самолет, не имеющий аналогов в мире. Он востребован на рынке, и мы приложим все усилия для того, чтобы возобновить серийное производство этих самолетов на ульяновском авиационном заводе", – сказал А.Исайкин.

    В тот же день "Волга-Днепр" подписала еще один документ - соглашение с Внешэкономбанком о долговременном сотрудничестве по организации финансирования программ возобновления серийного производства уникального тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан" и модернизации самолета Ил-76ТД.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.