• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Grupa Lotos за II квартал 2005 года составила 27 млн. долларов

    Опубликовано: 2005-08-19 12:13:00

    Чистая прибыль Grupa Lotos во II квартале нынешнего года составила около 27 млн. долларов, что на 58% выше, чем в 2004 году. Председатель правления концерна Павел Олехнович объявил также прогноз на весь 2005 год – чистая прибыль, по его словам, должна достигнуть 122 млн долларов.

    Grupa Lotos улучшает свои финансовые показатели. Выход на биржу принес концерну 300 млн. долларов, необходимые для инвестиций в развитие. Если бы не ремонтные работы на базовом НПЗ в Гданьске, то концерн мог бы заработать во II квартале намного больше.

    Как сообщил Павел Олехнович, наиболее прибыльную деятельность вели во II квартале этого года - НПЗ в Гданьске и добывающая компания Petrobaltic. Наименее прибыльной была работа НПЗ Czechowice и Jaslo. На такие результаты этих двух НПЗ повлияла отмена льгот по пошлинам и акцизам. После реконструкции, намеченной Grupa Lotos, НПЗ Jaslo станет центром рециклинга в структуре концерна. В следующем году на НПЗ Czechowice прекратится переработка нефти и предприятие станет центром дистрибуции нефтепродуктов. «Дистрибуция – это наша ахиллесова пята. Поэтому особенно важной остается реализация проекта развития этого сектора», - прокомментировал Олехнович.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.